СТАРШИМ ИНСПЕКТОРОМ ПДН ОМВД РФ ПО ГУДЕРМЕССКОМУ РАЙОНУ ЧР, МАЙОРОМ ПОЛИЦИИ БЕЧУРКАЕВОЙ РУМИСОЙ АЛХАЗУРОВНОЙ С ОБУЧАЮЩИМИСЯ ПРОВЕДЕНА ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ БЕСЕДА ПО АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

04.04.2024

Инспектор ПДН довела до сведения детей информацию об уголовной ответственности за заведомо ложное сообщение об акте терроризма (заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей). Были рассмотрены последствия подобных действий для общества и личностей, а также важность соблюдения законов и правил поведения. Детям были даны рекомендации по поведению в случае получения подозрительной информации или угрозы террористического акта. Учащиеся были призваны быть бдительными и ответственными гражданами, сотрудничать с правоохранительными органами и сообщать о любых подозрительных ситуациях. Важно помнить, что каждый из нас может внести свой вклад в обеспечение безопасности общества.